В Минэкономтерразвития ЧР состоялась конструктивная встреча

Инвестиции

Грозный /20.05.2017г./ В рамках реализации Плана работы по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР, сегодня в Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча коллектива с представители Управления УГИБДД МВД по ЧР Л-А.Кадимагомаевым, А.Танталашевым и помощником муфтия ЧР У.Осмаевым.

Мероприятие было посвящено величию месяца Шаабан, а также профилактике дорожно-транспортных происшествий и повышению сознательности водителей транспортных средств на дорогах республики. Гости в своих выступлениях подчеркнули, что по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова   в ЧР создан Оперативный штаб и на особом контроле находится работа, направленная на профилактику ДТП.

image-20-05-16-11-48-1

-Это позволило намного снизить количество ДТП, но, тем не менее искоренить полностью проблему не удается. Только за этот год на дорогах ЧР произошло десятки ДТП, в которых погибли как взрослые, так и дети,- отметили представители Управления ГИБДД МВД по ЧР, призвав всех соблюдать правила дорожного движения и культуру поведения на дорогах.

Богослов У.Осмаев рассказал о достоинстве месяца Шаабан. Традиционно этот месяц мусульмане отмечают совершением благих деяний и соблюдением поста, к чему и призвал У.Осмаев

Также сотрудникам была дана возможность задать интересующие их вопросы, на которые гости дали исчерпывающие ответы.

В завершении сделали Дуа по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах республики.

Оцените статью